23 ФЕВРАЛЯ 2021

23 февраля – День Защитника Отечества.

Первые чувства патриотизма… Доступны ли они малышам?  Известно, что в дошкольном возрасте закладываются базисные основы личности. Начинается процесс  становления и формирования социокультурного опыта. Формируется  отношение к стране, государству, истории.

В нашем детском саду   прошла тематическая неделя «Защитники Отечества»: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций и презентаций по теме, загадки о военной технике, рисование и аппликация.

В младших и средних группах прошёл музыкально-спортивный праздник «Парад игрушек». К ребятам приходили гости: куклы бибабо  Мишка-танкист, который попросил ребятишек собрать боеприпасы; Зайчик-кавалерист  предложил поскакать на конях; с «морским волком» состязались в меткости, а Лисичке - медсестричке девочки помогли собрать аптечку.

Старшие группы приняли участие в квест-игре «В плену у Кощея Бессмертного». Почтальон Печкин принёс письмо о том, что Кощей похитил второго воспитателя группы, а чтобы её спасти, нужно пройти испытания. Ребята с радостью приняли решение выполнить задания: прошли тоннель,  состязались в конном беге и армреслинге. Но всё решило перетягивание каната! Здесь у Кащея  Бессмертного не было шансов на победу! Очень порадовало то, что ребята без колебаний приходят на помощь, проявляют смекалку и взаимовыручку.

Праздник состоялся, и  мир вокруг нас стал чуточку светлее и добрее! Детский сад «Рябинушка» поздравляет всех мужчин с Днём Защитника Отечества! У вас подрастает достойная смена!Хочу такой сайт

Л. А. Брызгалова, музыкальный руководитель

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.02.2021