«Один день из жизни детского сада»

«Один день из жизни детского сада»

23 февраля-праздник мужества, храбрости и отваги. Даже маленький мальчик может быть защитником. Пусть пока ещё не Отечества, но слабых, беззащитных-это очень важное дело. Помочь маме и папе в домашних делах, перевести старенькую бабушку через дорогу, защищать слабых- задача не для слабака, а для настоящих мужчин. Но дорога к добру и отваге очень долгая. Поэтому начинать её следует сейчас: через нравственно-патриотическое воспитание дошкольников.

В преддверии празднования праздника «День Защитника Отечества» в нашем детском саду проходит тематическая неделя «Защитники Отечества". Во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, родах войск, а так же выставки с рисунками и аппликациями на военную тематику. С большим интересом воспитанники, с помощью воспитателей, изготавливают подарки для любимых пап, дедушек, братьев.

18 февраля в старшей и подготовительной группах прошел музыкально-спортивный праздник «Как баба Яга внука в армию провожала!».

Главными героями праздника были: Баба-яга и её внук-домовёнок Кузя, которого призвали на службу в морской флот. Дети решили помочь Кузе-подружиться с физкультурой и познакомить с особенностями морской службы. Но для этого нужно пройти ряд эстафет:

«Поднять якорь!», «Рифы по курсу», «Морской узел», «Рыбная ловля», «Морской обед» и другие.

В празднике, проходившем в жанре квест-игры, ребятишки активно соревновались, пели патриотические песни («Шли солдаты на войну», «Солдат молоденький»), показали задорный танец моряков, отгадывали «морские» загадки, читали стихи. Хочу такой сайт

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! А эта и есть одна из главных задач  нравственно-патриотического воспитания.

Брызгалова Л.А. музыкальный руководитель

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.02.2022